Артикул: 31950
— полусинтетическая высокоэффективная смазочно-охлаждающая жидкость без содержания бора с высоким содержанием полярных и противозадирных присадок
— на основе минерального масла
— не содержит бор
— без формальдегидов
— с высоким содержанием полярных добавок
— с EP/AW присадками
— долгосрочная стабильность
— превосходная защита от коррозии
— REACH-совместимые вещества
— не повреждает пластмассы, лакокрасочные изделия, в соответствии с VDI 3035
Продукт не содержит аминов, соответственно, образование нитрозаминов из ингредиентов этого продукта, исключается.
Смазочно-охлаждающая жидкость Zubora 57 H Ultra, содержит ингибиторы против образования нитрозаминов, даже если есть вторичные амины и нитриты, то нитрозамины всё равно образовываться не будут. Таким образом при превышении предельного значения для нитритов в соответствии с TRGS 611, частичная или полная смена эмульсии, не нужна.
Эксплуатационные характеристики:
Показатели | Ед. изм. | Тех. характеристики | Стандарт |
---|---|---|---|
Плотность/15°С | кг/м³ | 970 | DIN EN ISO 12185 |
Вязкость/20°С | мм²/с | 250 | ASTM D 7042 |
Значение pH (5% в H2O) | 9.5 | DIN 51369 | |
Антикоррозионные свойства (1:20) | степень коррозии 0 | DIN 51360/T2 | |
Содержание минерального масла | % | 30 | |
Класс опасности для воды, концентрат | 2 | ||
Класс опасности для воды, эмульсия | (<22.2%) 1 | ||
Поправочный коэффициент для определения концентрации — рефрактометром | 1.1 |
Применение:
Благодаря высокому содержанию полярных присадок, а также противозадирных присадок, Zubora 57 H Ultra может использоваться для сложных операций обработки. Благодаря инновационной рецептуре можно гарантировать высокую безопасность процесса.
Подходит для обработки многих материалов от обычных до закаленных сталей, алюминия или чугуна.
Zubora 57 H Ultra предназначен для использования в жесткой воде и демонстрирует особые характеристики пенообразования при жесткости воды более 12° dH.
Рекомендуемая жесткость воды:
12 до 24° dH.
Рабочая концентрация:
средненагруженные операции резания 5-7 %
сложные операции резания (развёртывание) 8-10 %
Хранение:
Рекомендуемая температура хранения от +5 до +40 °С.
Прочее:
Смазочно-охлаждающие жидкости линейки Zubora и масла для направляющих скольжения и качения Divinol T 3 EP ISO 32/ Divinol T 6 EP ISO 68/ Divinol T 8 EP ISO 100/ Divinol T 12 EP ISO 220, являются оптимально совместимыми продуктами для использования этих жидкостей при работе металлорежущих и металлообрабатывающих станков. Комбинированное использование показывает отличные деэмульгирующие свойства, то есть смазочно-охлаждающие жидкости и масла для направляющих скольжения и качения, быстро разделяются. Тёмный налёт, практически исключён.
Если есть повышенные требования к защите от коррозии, например при условии что изготовленный продукт будет транспортироваться на открытом воздухе, рекомендуем наши антикоррозионные агенты, содержащие углеводород (Multicor — водоотталкивающие и обезжиривающие агенты). Они оптимально приспособлены к нашим водосмешиваемым смазочно-охлаждающим жидкостям линейки Zubora.